ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০১৯-১০-০৯
  • ৩৭৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ড. ইউনুসের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

রাজধানীর একটি শ্রম আদালত নোবেল বিজয়ী ড. ইউনুসের বিরুদ্ধে আজ গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে। ড. ইউনুসের মালিকানাধীন একটি আইসিটি কোম্পানির চাকরিচ্যুত তিন কর্মচারির করা মামলায় পূর্ব নির্ধারিত শুনানিতে হাজির না হওয়ায় আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে। ড. ইউনুস এ প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান।
ঢাকার তৃতীয় শ্রম আদালতের ক্লার্ক নুরুজ্জামান বাসসকে জানান, মামলার শুনানিতে আজ বিবাদি ড. মুহম্মদ ইউনুসের হাজির হবার কথা ছিল। তিনি হাজির না হওয়ায় আদালতের চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন। নুরুজ্জামান জানান, গ্রামীণ কমিউনিকেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নাজনিন সুলতানা এবং ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার খন্দকার আবু আবেদীনকে সঙ্গে নিয়ে ড. ইউনুসকে আদালতে আজ হাজির হতে নির্দেশ দিয়েছিলেন আদালত। মামলার অপর দুই অভিযুক্ত আদালতে হাজির হন। কিন্তু ড. ইউনুস আদালতে হাজিন হননি।এর আগে গত ১০ জুলাই আদালত তাদের সকলের বিরুদ্ধে সমন জারি করেছিল। সমন পেয়ে দু’জন আদালতে হাজির হয়ে জামিনের আবেদন জানালে আদালত তাদের সকলের জামিন আবেদন মঞ্জুর করে। আজ শুনানির জন্য মামলাটি নির্ধারিত ছিল।মামলার বাদী পক্ষের একজন জনৈক আবদুস সালাম বাসসকে জানান, আমরা আমাদের কর্মস্থলে ইউনিয়ন করার দায়ে আমাদের চাকরিচ্যুত করাকে চ্যালেঞ্জ করে তিনটি মামলা করি। প্রতিষ্ঠানে ইউনিয়ন করার অভিযোগে এই তিন কর্মচারিকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়।উল্লেখ্য, গ্রামীণ ফোনের সঙ্গে গ্রামীণ কমিউনিকেশনের কোন সম্পর্ক নেই।
বাসস -

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat