ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১১
  • ১০৩৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আসন্ন শীতে করোনার প্রকোপ কমাতে সর্ব সাধারনের জন্য মাস্ক বাধ্যতামূলক করেছে সরকার। এ কার্যক্রমকে কার্যকর করতে নগরীতে পৃথক ৩টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, এ সময় মাস্ক ব্যবহার না করায় ৫টি প্রতিষ্ঠান এবং ১১ জন ব্যক্তির নিকট থেকে সর্বোমোট ৯ হাজার ৮’শ টাকা জরিমানা আদায় করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। গত মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১ টা থেকে বিকেল ৪ পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াউর রহমানের ভ্রাম্যমাণ আদালত সদর রোডের ৫টি প্রতিষ্ঠান থেকে ৪ হাজার টাকা, অপর রুমানা আফরোজের ভ্রাম্যমাণ আদালত ৪ ব্যক্তিকে ১ হাজার ১’শ টাকা এবং আতাউর রাব্বীর ভ্রাম্যমাণ আদালত ৭ ব্যক্তির কাছ থেকে ৪ হাজার ৭’শ টাকা জরিমানা আদায় করেছেন। একই সাথে ভ্রাম্যমাণ আদালত মাস্ক বিহীন মানুষের মাঝে মাস্ক বিতরণ এবং ‘নো মাস্ক নো সার্ভিস’ লেখা জেলা প্রশাসনের ফেস্টুন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে সাটিয়ে দেন।
উল্লেখ্য, জনসচেতনতা বাড়াতে জেলা প্রশাসনের এ অভিযান চলবে বলে জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat