ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১৪
  • ৮৬১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ হিসেবে পরিচিত অলিম্পিক গেমসে ক্রিকেট ইভেন্ট চান ভারতের সাবেক অধিনায়ক রাহুল দ্রাবিড়।
অন্তত টি-টুয়েন্টি ফরম্যাট হলেও অলিম্পিকে যোগ আহ্বান করেছেন দ্রাবিড়। তার মতে, অলিম্পিকে ক্রিকেট যুক্ত হলে ইভেন্ট তার পূর্ণতা পাবে। এতে অলিম্পিকে জনপ্রিয়তা আরও বাড়বে বলে মনে করেন ক্রিকেটে দ্য ওয়াল খ্যাত দ্রাবিড়।
কিন্তু অলিম্পিকে ক্রিকেট ইভেন্ট যোগ করার পক্ষে নয় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। অলিম্পিকে ক্রিকেটের জন্য দল না পাঠানোর হুমকিও দিয়েছিলো বিসিসিআই।
তবে ভারতের হয়ে টেস্টে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১৩,২৮৮ রান করা দ্রাবিড় মনে করেন, অলিম্পিকে ক্রিকেট ইভেন্ট যুক্ত করা উচিত।
ক্রিকেটের জনপ্রিয় ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফোকে দ্রাবিড় বলেন, ‘টি-টুয়েন্টি ক্রিকেট অলিম্পিকে যুক্ত হলে দারুণ হবে। আপনারা জানেন, বিশ্বের অনেক দলই টি-টোয়েন্টি খেলছে। ক্রিকেটকে অর্ন্তভুক্ত করা অবশ্যই চ্যালেঞ্জের হবে। তাই দীর্ঘ সময়ের প্রয়োজন। পাশাপাশি সকল সুযোগ সুবিধাও নিশ্চিত করতে হবে। তবে সব চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করে অলিম্পিকে ক্রিকেট চালু করা গেলে সেটা হবে সত্যিই অভূতপূর্ব।’
২০১৮ সালে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) অলিম্পিকে ক্রিকেট ইভেন্ট যুক্ত করা নিয়ে জরিপ করেছিলো। জরিপে ৮৭ শতাংশ ভোট ছিল ক্রিকেটের পক্ষে। এতেই বুঝা যায় ক্রীড়াপ্রেমিদের কাছে ক্রিকেট কতটা জনপ্রিয়।
ক্রিকেটকে সারা বিশ্বের ছড়িয়ে দিতেই অলিম্পিকে এই ইভেন্টের অর্ন্তভূক্তি চার দ্রাবিড়, ‘আমি ক্রিকেটকে সারা বিশ্বে ছড়িয়ে দেওয়ার পক্ষে। অলিম্পিক বিশ্ব ক্রীড়াঙ্গনে সবচেয়ে বড় মঞ্চ। সারাবিশ্বের চোখ থাকে সেখানে। যদি সত্যিই সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করা যায়, তাহলে কেন ক্রিকেট যোগ হবে না।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat