ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-১৮
  • ৭৯০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) ক্রিস্টমাসের পর কোভিড-১৯ রোগের টিকা দেয়া শুরু করবে। এ ব্লকের নির্বাহী প্রধান উর্সুলা ভন ডার লিয়েন বৃহস্পতিবার এ ঘোষণা দেন। খবর সিনহুয়া’র।
ভন ডার লিয়েন টুইটার বার্তায় বলেন, ‘এখন ইউরোপের পালা। আগামী ২৭, ২৮ ও ২৯ ডিসেম্বর ইউরোপজুড়ে টিকা দেয়া শুরু হবে।’
জার্মানির বায়োএনটেক ও আমেরিকার ফাইজারের যৌথভাবে তৈরি ভ্যাকসিনের চূড়ান্ত মূল্যায়ন করতে ইউরোপিয়ান মেডিসিনস এজেন্সি (ইএমএ) বৈঠকে বসার সিদ্ধান্ত গ্রহণের দু’দিন পর এমন ঘোষণা দেয়া হলো।
এদিকে বৃহস্পতিবার ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাক্রোন কোভিড-১৯ পজিটিভ হন। এছাড়া ইউরোপিয়ান কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট চার্লস মাইকেল, স্পেনিশ প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজসহ ইইউ’র অনেক নেতা এবং একদিন আগে মাক্রোনের সঙ্গে মধ্যাহ্ন ভোজের পর অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও উন্নয়ন সংস্থার (ওইসিডি) মহাসচিব অ্যাঙ্গেল গুরিয়া সেলফ-কোয়ারিন্টাইনে রয়েছেন।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, বুধবার পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী মোট ২২২টি প্রতিষ্ঠান কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন তৈরির কাজ করছে এবং এসবের মধ্যে ৫৬টি ভ্যাকসিন ক্লিনিক্যাল ট্রায়ালের পর্যায়ে রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat