ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২১-০১-০৪
  • ৬৫৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেন জানিয়েছেন, কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন রফতানির ওপর ভারতের নিষেধাজ্ঞা বাংলাদেশের জন্য প্রযোজ্য হবে না।
তিনি রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সাংবাদিকদের বলেন, ‘ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আমাদেরকে জানিয়েছে যে, তাদের নিষেধাজ্ঞা (কোভিড ভ্যাকসিন এক্সপোর্ট) বাংলাদেশের জন্য প্রযোজ্য হবে না। আমাদের উদ্বিগ্ন হওয়ার কোনও কারণ নেই।’
তিনি বলেন, গতমাসে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে বাংলাদেশকে ভারতীয় ভ্যাকসিন দেওয়ার যে অঙ্গীকার করা হয়েছে তা নিয়ে বাংলাদেশের কোন সংশয় নেই।
তিনি বলেন, ‘ভ্যাকসিন উপযুক্ত সময়ে আসবে … উদ্বেগের কিছু নেই।’মোমেন জানান, ভ্যাকসিনটি এই মাসের শেষে পাওয়া যাবে। সেরাম ইনস্টিটিউটের ভ্যাকসিন ভারত ও বাংলাদেশ একই সাথে পাবে।পররাষ্ট্র মন্ত্রী বলেন, ভ্যাকসিনের রেগুলেটরি প্রক্রিয়া বাংলাদেশে অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে, যা শিগগিরই প্রদান করা হবে।
এক প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সরকার কোভিড-১৯ টিকা পাওয়ার সম্ভাবনার জন্য ভারত ছাড়াও বিভিন্ন উৎস অনুসন্ধান করছে।
বাংলাদেশ সিরাম ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডিয়া ও বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস-এর সাথে একটি চুক্তি করেছে। এই চুক্তি অনুযায়ী জানুয়ারির শেষে বা ফেব্রুয়ারির শুরুতে ৩০ মিলিয়ন ডোজ ভ্যাকসিন পাওয়া যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat