ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৫-০৩
  • ৭৩৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদ রোববার সাধারণ ক্ষমা সংক্রান্ত একটি ডিক্রি জারি করেছেন।
এ ক্ষমার আওতায় সন্ত্রাসী কাজের জন্য দোষী সাব্যস্তসহ অন্যান্য বন্দীরা থাকবেন। তবে এ ডিক্রির আওতায় ঠিক কতো সংখ্যক বন্দী উপকৃত হবেন তা জানা যায়নি।
দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা সানা এ খবর জানিয়েছে।
এদিকে দেশটিতে আগামী ২৬ মে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। এ নির্বাচন সামনে রেখে তথাকথিত এই সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা করা হয়েছে। দেশটিতে দশকব্যাপী গৃহযুদ্ধ শুরুর পর এটি এ ধরণের দ্বিতীয় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। এ নির্বাচনের মধ্যদিয়ে আসাদ চতুর্থবারের মতো ক্ষমতায় বসবেন বলে ব্যাপকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
সিরিয়ায় ২০১১ সালের মার্চে শুরু হওয়া সহিংসতায় এ পর্যন্ত ৩ লাখ ৮০ হাজারেরও বেশি লোক মারা গেছে। বাস্তুচ্যুত হয়েছে লাখ লাখ লোক।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat