ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৭-২২
  • ৭৪১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মালির দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলে একটি কৃত্রিম  হ্রদে নৌকা দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ২০ জনের প্রাণ হানি ঘটেছে। এদিকে এ ঘটনায় নয়জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার স্থানীয় কর্মকর্তারা একথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
পার্শ্ববর্তী বায়া’র মেয়র জানান, যাত্রীরা সোমবার মুসলমানদের ধর্মীয় উৎসব ঈদুল আযহা উদযাপনের জন্য যাওয়ার সময় তাদের বহন করা নৌকা সেলিনগুয়ে  হ্রদে একটি গাছের ডালের সাথে ধাক্কা খেয়ে ডুবে যাওয়ায় এসব প্রাণ হানি ঘটে।হ্রদটি মালির রাজধানীর প্রায় ১৪০ কিলোমিটার দক্ষিণে গিনি সীমান্তবর্তী এলাকায় অবস্থিত।মেয়র জানান, জেলেরা পানি থেকে ২৩টি লাশ এবং নয়জনকে জীবিতাবস্থায় উদ্ধার করেছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সেলিনগুয়ে পুলিশ জানায়, এ নৌ দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে নারী ও শিশু রয়েছে।
বায়ার এক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেখানে নৌকা ডুবির ঘটনায় ২০ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে বলেছেন, মঙ্গলবার লাশগুলো দাফন করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat