ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-১১-০৯
  • ১২৬২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চীনে পুনরায় করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় এই মহামারি পুরোপুরি নির্মূলে “জনযুদ্ধের” অংশ হিসাবে কোভিড আক্রান্ত নগরীগুলোতে ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার সর্বশেষ উৎস খুঁজে বের করার জন্য সন্ধানদাতাদের হাজার হাজার ডলার দেয়ার প্রস্তাব করা হয়েছে। 
চীন মঙ্গলবার স’ানীয়ভাবে ৪৩ জনের কোভিড ডেল্টা ভেরিয়েন্ট শনাক্ত হওয়ার রিপোর্ট প্রকাশ করেছে। গত তিন সপ্তাহে ২০টি প্রদেশ ও অঞ্চলে এদের শনাক্ত করা হয়। 
বিশ্বের অনেক দেশ কোভিড বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করলেও বেইজিং কর্মকর্তারা শূন্য কোভিড কৌশল হিসেবে কঠোরভাবে সীমান্ত বন্ধ, নির্দিষ্ট লক্ষ্যস্থলে লকডাউন এবং দীর্ঘ মেয়াদে কোয়ারেন্টাইন বজায় রেখেছে। 
তবে বর্তমানে চীনের ৪০টির বেশী শহরে করোনার প্রাদুর্ভাব রয়েছে, রাশিয়ার সীমান্তের কাছে উত্তরাঞ্চলীয় শহর হেইহি’র কর্মকর্তরা বলেছেন, যারা করোনার উৎস সম্পর্কে তথ্য দেবে তাদের ১ লাখ ইউয়ান (১৫,৫০০ ডলার) পুরস্কার দেয়া হবে।
নগর সরকার এক বিবৃতিতে বলেছে, “যত তাড়াতাড়ি সম্ভব এই ভাইরাসের প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রন যুদ্ধে প্রাদুর্ভাবের উৎস উদঘাটন করার জন্য এর ট্রান্সমিশন শৃংঙ্খল খুঁজে বের করতে হবে, এ জন্য জনগণকে পুরস্কৃত করতে হবে।”
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, চোরাচালান, অবৈধ শিকার, আন্ত:সীমান্তে মাছ ধরার ঘটনা বিষয়ে অবিলম্বে জানাতে হবে। অনলাইনে আমদানিকৃত পণ্যগুলো অবিলম্বে জীবানুমুক্ত করতে হবে। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat