ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-২৭
  • ৩৮০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইরানে বিক্ষোভ দমনে চালানো কর্তৃপক্ষের ব্যাপক অভিযানে অন্তত ৭৬ জন নিহত হয়েছে।নরওয়ে ভিত্তিক ইরান হিউম্যান রাইটস (আইএইচআর) এনজিও সোমবার এ কথা জানিয়েছে।
আইএইচআরের পরিচালক মাহমুদ আমিরি মোগাদ্দাম বলেন, ‘আমরা বিক্ষোভকারীদের হত্যা ও নির্যাতন বন্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি ঐক্যবদ্ধ, সিদ্ধান্তমূলক ও বাস্তব পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’
তিনি আরো বলেন, আমাদের গ্রুপের হাতে আসা ভিডিও ও ডেথ সার্টিফিকেট থেকে আমরা জেনেছি বিক্ষোভকারীদের ওপর সরাসরি গুলি চালানো হচ্ছে।
উল্লেখ্য, হিজাব পরাকে কেন্দ্র করে পুলিশি হেফাজতে মাশা আমিনির মৃত্যু ঘটলে ১৬ সেপ্টেম্বর ইরানে এ বিক্ষোভ শুরু হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat