ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২২-১২-০৫
  • ৬২২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে শরীয়তপুর জেলায় আজ বিশ্ব মৃত্তিকা দিবস পালিত হয়েছে।দিবসটি উপলক্ষে ‘মাটি : খাদ্যের সূচনা যেখানে’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। কৃষি মন্ত্রণালয়ের মৃত্তিকা সম্পদ ইনস্টিটিউট, শরীয়তপুর জেলা প্রশাসন ও কৃষি বিভাগের আয়োজনে শরীয়তপুরে বিশ^ মৃত্তিকা দিবস পালিত হয়।
এ উপলক্ষে আজ সোমবার সকাল সাড়ে ১০ টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি র‌্যালি বের করা হয়।র‌্যালি শেষে জেলাপ্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর শরীয়তপুরের উপ-পরিচালক মো: মতলুবর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলাপ্রশাসক মো: পারভেজ হাসান। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন এরআরডিআই ফরিদপুরের উর্ধত্মন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো: কিবরিয়া ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) গাজী শরীফুল হাসান।
র‌্যালি ও আলোচনা সভায় কৃষি, মৎস্য, প্রাণীসম্পদ বিভাগের কর্মকর্তাসহ কৃষক ও গণমাধ্যমের কর্মীরা অংশ নেন।
অনুষ্ঠানে বক্তারা, মাটির স্বাস্থ্য রক্ষায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat