ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৫-১৮
  • ৪৬০৩৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টোনি ব্লিঙ্কেন দ্ব্যর্থহীন কন্ঠে বলেছেন, নাইজেরিয়ায় মার্কিন গাড়ি বহরে ভয়াবহ হামলায় জড়িত অপরাধীদের আইনের কাঠগড়ায় দাঁড় করাবে যুক্তরাষ্ট্র। খবর এএফপি’র।
নাইজেরিয়ার দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় আনামব্রা রাজ্যে মঙ্গলবারের ওই হামলার ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোন গ্রুপ দায় স্বীকার করেনি। তবে এ অঞ্চলে পুলিশ ও নিরাপত্তা সার্ভিসের ওপর বিভিন্ন হামলার ঘটনায় নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি বিচ্ছিন্নতাবাদী গ্রুপকে দায়ী করা হয়ে থাকে।
এক বিবৃতিতে ব্লিঙ্কেন বলেন, ‘আমরা এই হামলার ঘটনায় কঠোর ভাষায় নিন্দা জানাই। এতে জড়িতদের আইনের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে আমরা আইনশৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্বে নিয়োজিত আমাদের নাইজেরীয় সহকর্মীদের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করবো।’
ব্লিঙ্কেন বলেন, এ হামলায় ‘কমপক্ষে’ চারজনের মৃত্যু হয়েছে।
এদিকে নাইজেরিয়ার জাতীয় পুলিশ বুধবার দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেছে, সেখানে হামলায় সাতজন নিহত হয়েছে।
খবরে বলা হয়, হামলার শিকার দ’ুটি গাড়িতে নয়জনকে বহন করা হচ্ছিল। তারা সকলে নাইজেরিয়ার নাগরিক। এদের পাঁচজন যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে কাজ করেন এবং চারজন পুলিশ কর্মকর্তা।
ব্লিঙ্কেন বলেন, তারা মার্কিন আর্থিক সহযোগিতায় হাতে নেওয়া একটি বন্যা মোকাবেলা প্রকল্প পরিদর্শনে যাচ্ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat