ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১৭
  • ৮৮০৩৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
উচ্চমাধ্যমিক বোর্ডের এইচএসসি, মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের আলিম এবং কারিগরী শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা আজ বৃহস্পতিবার  সকাল ১০টায় শুরু হয়েছে। গাজীপুর থেকে এবার এসব পরীক্ষায় ৩০ হাজার ১৩৪জন শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছেন। গতবারের চেয়ে এবার দুই সহস্রাধিক বেশি শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন।
গাজীপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো. মামুনুল করিম  জানান, এবার ৩৩টি কেন্দ্রে এসব পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে ২১ কেন্দ্রে উচ্চ মাধ্যমিক, ৬টি কেন্দ্রে আলিম এবং ৬টি কেন্দ্রে কারিগরি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এসব পরীক্ষায় এবার গাজীপুরে মোট পরীক্ষার্থী সংখ্যা হলো ৩০ হাজার ১৩৪জন। তাদের মধ্যে এইচএসসিতে ২৪হাজার ৫৩৫, আলিমে ২হাজার ৯৩৮জন এবং কারিগরিতে ২হাজার ৬৬১জন পরীক্ষার্থী রয়েছেন। গতবছর গাজীপুরে মোট পরীক্ষার্থী ছিল ২৭হাজার ৯৪০জন। এবার ২হাজার ১৯৪জন বেশি শিক্ষার্থী উচ্চমাধ্যমিক ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন। পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোর সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ তথা সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা গ্রহণে প্রয়োজনী পুলিশ, ম্যাজিস্ট্রেটও নিয়োজিত রয়েছেন। পরীক্ষা সুষ্ঠু ও সুন্দভাবে সম্পন্ন করতে সকল সহযোগিতা করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat