ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-২২
  • ৪৯৩৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মানসিক চাপ ও বিষণ্নতা নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা অর্জনের বিকল্প নেই। পাশাপাশি আর্থিক সংকটসহ সব ধরনের প্রতিকূলতা মোকাবেলা করে তাদের দক্ষ মানবসম্পদ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে।
আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মুজাফফর আহমেদ চৌধুরী মিলনায়তনে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের উদ্যোগে ‘মেন্টাল হেলথ এন্ড ওয়েল বিইয়িং’ শীর্ষক দিনব্যাপী এক কর্মশালার উদ্বোধনকালে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান এসব কথা বলেন।
নিজের ও সহপাঠীদের প্রতি যত্নশীল হওয়ার জন্য তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, সহপাঠীদের মানসিক চাপ ও বিষণ্নতা দূর করতে তাদের পাশে দাঁড়াতে হবে।
শিক্ষার্থীদের স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে মানসিক স্বাস্থ্য বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টির ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. জিয়া রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জাতীয় মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউটের সহযোগী অধ্যাপক ডা. হেলাল উদ্দিন আহমেদ এবং বিএসএমএমইউয়ের সহকারী অধ্যাপক ডা. সিফাত ই সৈয়দ বক্তব্য রাখেন।
উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত বিভিন্ন বিভাগের ছাত্র উপদেষ্টা ও শিক্ষার্থীগণ এই কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।
 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat