ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৯-২০
  • ৯৩৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বিশ্বে সবচেয়ে বেশি কার্বন নিঃস্বরণকারী দুই দেশ যুক্তরাষ্ট্র ও চীন বুধবার অনুষ্ঠেয় জাতিসংঘ শীর্ষ জলবায়ু সম্মেলনে বক্তা হিসেবে থাকছে না।
ডিসেম্বরে এই সম্মেলনের কথা ঘোষণা করা হয়। জাতিসংঘ সম্মেলনে অংশ নিতে ইচ্ছুক ৪১ বক্তার তালিকা প্রকাশ করেছে। এতে যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের বক্তার নাম উল্লেখ নেই। 
জাতিসংঘ মহাসচিব এন্তোনিও গুতেরেস সম্মেলনের ঘোষণা দিয়ে বলেছিলেন, এই সম্মেলনটিকে তিনি অর্থহীন করবেন না। কার্বন নিঃস্বরণ শুন্যের কোঠায় নামিয়ে আনার দৃঢ় পরিকল্পনা যাদের রয়েছে কেবল তাদেরকেই এখানে অন্তর্ভূক্ত করা হবে। 
সম্মেলনে অংশ নিতে যেসব দেশকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে তার মধ্যে রয়েছে ব্রাজিল, কানাডা ও ফ্রান্স এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন। বক্তা হিসেবে অন্যান্যের মধ্যে রয়েছেন লন্ডনের মেয়র সাদিক খান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat