ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০১-২৫
  • ৪৪৩২৫৩৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
শিল্পমন্ত্রী নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন বলেছেন, ভোলা তথা দক্ষিণাঞ্চলের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিশেষ পরিকল্পনা রয়েছে। এ লক্ষ্যে পদ্মা সেতু থেকে শুরু করে রাস্তাঘাট ব্রিজ সবগুলো পরিকল্পিতভাবে করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার সদর উপজেলার পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নে সার কারখানা স্থাপনের লক্ষ্যে সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন বলেন, ভোলায় যেহেতু গ্যাস রয়েছে তাই ভোলাকে আমরা আলাদা গুরুত্ব দিচ্ছি। আমাদের দীর্ঘদিনের ইচ্ছে এখানে একটি সার কারখানা গড়ে তোলার। আমাদের কৃষির জন্য অনেক সার ইমপোর্ট করতে হয়।
তিনি বলেন, আমরা এখানে সার কারখানা করতে পারলে স্বয়ংসম্পূর্ণ হব। আমাদের বিদেশ থেকে আর সার আনতে হবে না। আমাদের কৃষি ও খাদ্যের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।
মন্ত্রী বলেন, আমরা প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় অপশন দেখব। এখন সাইট সিলেকশনের কাজ চলছে। আমরা বিষয়টি পর্যালোচনা করব। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যেভাবে নির্দেশনা দিবেন সেভাবেই কাজ করা হবে।
এসময় শিল্প মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব জাকিয়া সুলতানা, ভোলার জেলা প্রশাসক আরিফুজ্জামান, পুলিশ সুপার মোঃ মাহিদুজ্জামান, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল মোমিন টুলু, জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক মইনুল হোসেন বিপ্লব, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ মোশারফ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat