ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০১-২৬
  • ৩৪৭৮০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
 আন্তর্জাতিক পরমাণু শক্তি সংস্থা’র (আইএইএ) মহাপরিচালক রাফায়েল গ্রোসি সাংবাদিকদের বলেছেন, তিনি আগামী ১০দিনের মধ্যে ইউক্রেনের কিয়েভ এবং রাশিয়া সফরের পরিকল্পনা করছেন। সফরকালে তার জাপোরোঝিয়ে পরমাণু বিদ্যুত কেন্দ্র পরিদর্শনের কথা রয়েছে। খবর তাস’র।
জাপোরোঝিয়ে পরমাণু বিদ্যুত কেন্দ্রের (জেডএনপিপি) পরিস্থিতি সম্পর্কে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠকে অংশগ্রহণের পর তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমি পুনরায় জাপোরোজিয়ে পরমাণু বিদ্যুত কেন্দ্র পরিদর্শনের জন্য প্রস্তুত। আগামী ১০ দিনের মধ্যে সেখানে যাব। এই সময়ের মধ্যে আমি কিয়েভ ও রাশিয়াও সফর করবো।’
গ্রোসি বলেছেন, আসন্ন সফরকালে তার রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় পারমাণবিক সংস্থা রোসাটমের প্রতিনিধিদের সাথে সাক্ষাত করার কথা রয়েছে।
পরে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘রাজনৈতিক ও প্রযুক্তিগত সংলাপে’ অংশগ্রহণের জন্য মস্কো সফরের পরিকল্পনা করছেন তিনি।
এনারগোডারে অবস্থিত প্রায় ৬ গিগাওয়াট ক্ষমতাসম্পন্ন জাপোরোঝিয়ে পারমাণবিক স্থাপনাটি ইউরোপের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুত কেন্দ্র। রাশিয়া ইউক্রেনে চালানো তাদের বিশেষ সামরিক অভিযানের প্রথম দিকে ২০২২ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি এই কেন্দ্রের নিয়ন্ত্রণ নেয়।
তারপর থেকে ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর বিভিন্ন ইউনিট ধারাবাহিকভাবে এনারগোডারের পার্শ্ববর্তী আবাসিক এলাকার পাশাপাশি পরমাণু কেন্দ্র চত্বরেও ড্রোন, ভারী কামানের গোলা এবং রকেট হামলা চালায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat