ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০২-২৪
  • ২৩৩৭৭৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ শনিবার ভোরে তার রুশ সমকক্ষ ভøাদিমির পুতিনকে ইউক্রেনের যুদ্ধ নিয়ে ‘ইউরোপীয়দের কোনো ক্লান্তির উপর ভরসা না করার’ ব্যাপারে সতর্ক করে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন কিয়েভের প্রতি ফ্রান্সের সমর্থন ‘অটল থাকবে’।
রাশিয়ার আগ্রাসনের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে এক্স-এ এক বার্তায় তিনি লিখেছেন, ইউক্রেন বিধ্বস্ত এবং ক্ষতবিক্ষত কিন্তু এখনও দাঁড়িয়ে আছে। ইউক্রেন নিজের জন্য, তার আদর্শের জন্য, আমাদের ইউরোপের জন্য লড়াই করছে। ইউক্রেনের পক্ষে আমাদের প্রতিশ্রুতির ‘পরিবর্তন হবেনা’।
ফরাসি প্রেসিডেন্টের কার্যালয় থেকে একটি পৃথক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘প্রেসিডেন্ট পুতিনের রাশিয়া যেন ইউরোপীয়দের কোন ক্লান্তির উপর নির্ভর না করে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat