ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০২-২৮
  • ৪৩৩৭২০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অর্থমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী বলেছেন, চলতি অর্থবছরে রাজস্ব আয় হয়েছে ১,৯৭,৮৩৯.১২ কোটি টাকার বেশি।
তিনি আজ সংসদে সরকারি দলের সদস্য এম আবদুল লতিফের এক লিখিত প্রশ্নের জবাবে জানান, ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরে ডিসেম্বর ২০২৩ পর্যন্ত জমা স্ট্যাম্প শুল্ক আহরণের পরিমান ছিল ১ হাজার ৬২৬ কোটি টাকা।
অর্থমন্ত্রী জানান, রাজস্ব আয় বৃদ্ধির জন্য সরকার বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে যার মধ্যে রয়েছে আয়কর আইন, ২০২৩ বাংলা সংস্করণ প্রণয়ন, ই-রিটার্নের মাধ্যমে আয়কর সহজীকরণ। এছাড়া, বাংলায় স্ট্যাম্প আইন, ২০২৩ প্রণয়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এর পাশাপাশি ই-রিটার্ন এর মাধ্যমে আয়কর প্রদান সহজীকরণ, অনলাইনে আয় কর প্রদানের জন্য এ-চালান, রকেট, নগদ, বিকাশ এবং সোনালী ব্যাংক ই-পেমেন্টের মাধ্যমে কর পরিশোধ কার্যক্রম সহজীকরণ এবং ৪১টি সেবার ক্ষেত্রে রিটার্ন জমা দেওয়া বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat