ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৩-১৯
  • ২৩২৫৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জাতিসংঘর প্রধান অ্যােেন্তানিও গুতেরেস বলেছেন, রাখাইন রাজ্যের গ্রামগুলোতে মিয়ানমারের সামরিক জান্তার চলমান বিমান হামলার খবরে তিনি ‘শঙ্কিত’।
স্থানীয়রা এএফপি’কে জানিয়েছে, সোমবার সেখানে বিমান হামলায় ২০ জনের বেশী লোক মারা গেছে।
মিয়ানমারের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাখাইন রাজ্যে আরাকান আর্মির সঙ্গে সংঘর্ষের পর থেকে থমকে গেছে
সেনাবাহিনীর ২০২১ সালের অভ্যুত্থানের পর ব্যাপক ভিত্তিক চুক্তির অবসান ঘটে এবং এরপর গত নভেম্বরে আরাকান আর্মি (এএ) নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর হামলা শুরু করে। মিয়ানমারের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাখাইন রাজ্যে আরাকান আর্মির সঙ্গে সংঘর্ষের পর থেকে পরিস্থিতি এখন থমকে গেছে।  
সোমবার জাতিসংঘ প্রধানের মুখপাত্র বলেছেন, গুতেরেস ‘সেনা বাহিনীর চলমান বিমান হামলার খবরে উদ্বিগ্ন, মিনবিয়া শহরতলীতে আজকে অনেক বেসামরিক মানুষ হত্যা ও আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। সাম্প্রতিক সপ্তাহে আরাকান আর্মির যোদ্ধারা এই অঞ্চলকে বিচ্ছিন্ন করে ফেলে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat