ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৩-৩০
  • ২৩৪৫৬৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ভারতীয় নৌবাহিনী গতকাল শুক্রবার ছিনতাই করা ইরানি মাছ ধরার জাহাজ এবং ২৩ পাকিস্তানি ক্রুকে উদ্ধার করেছে। সমুদ্রে জলদস্যু বিরোধী অভিযানে একটি বিরোধী অংশ ১২ ঘণ্টারও বেশি ‘তীব্র জবরদস্তিমূলক কৌশলগত পদক্ষেপের’ পর ২৩ জন পাকিস্তানি ক্রুসহ ইরানি জাহাজটিকে উদ্ধার করা হয়। কর্মকর্তারা এ খবর জানিয়েছেন।
 খবর পিটিআই’র  
নৌবাহিনীর মুখপাত্রের শেয়ার করা এক সরকারি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ভারতীয় নৌ বিশেষজ্ঞ দলগুলো বর্তমানে মাছ ধরার জাহাজের পুঙ্খানুপুঙ্খ স্যানিটাইজেশন এবং সামুদ্রিক আইনের মাধ্যমে যাতে মাছ ধরার জাহাজকে স্বাভাবিক কার্যক্রম পুনরায় শুরু করার জন্য একটি নিরাপদ এলাকায় নিয়ে যায়।
শুক্রবার গভীর সন্ধ্যায় ভারতীয় নৌবাহিনী জানায়, তারা ছিনতাইকৃত মাছ ধরার জাহাজটি উদ্ধারের জন্য একটি অভিযানে নেমেছিল। ৯ জন সশস্ত্র জলদস্যু জাহাজটি এবং এর ২৩ ক্রুসহ গভীর সমুদ্রে চলাচল করছিল।  
বৃহস্পতিবার নৌবাহিনী জানিয়েছে, ছিনতাই হওয়া জাহাজটি আটক করা হয়েছে।   
এতে বলা হয়েছে, ‘আইএনএস সুমেধা শুক্রবার ভোররাতে এফভি ‘আল কাম্বার’ এবং পরবর্তীতে গাইডেড ক্ষেপণাস্ত্র ফ্রিগেট আইএনএস ত্রিশুলের সাথে যোগ দেয়।’ 
ভারতীয় নৌবাহিনী আরো জানিয়েছে, ‘দীর্ঘ ১২ ঘন্টারও বেশি তীব্র জোরপূর্বক কৌশলগত পদক্ষেপের পর ছিনতাই হওয়া মাছ ধরার জাহাজে থাকা জলদস্যুরা আত্মসমর্পণ করতে বাধ্য হয়েছি। পাকিস্তানি ২৩ জন ক্রুকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে।’  

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat