ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৭-৩০
  • ২৩৪৫৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান এবং সোমালিয়ার প্রেসিডেন্ট হাসান শেখ মোহামুদ সোমবার দ্বিপাক্ষিক, আঞ্চলিক এবং বৈশ্বিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। তুর্কিয়ের যোগাযোগ অধিদপ্তর একথা জানিয়েছে।
যোগাযোগ অফিস এক্স-এ এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘দুই নেতার বৈঠকে প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান সোমালিয়ার আঞ্চলিক অখ-তা এবং ঐক্যের প্রতি তুরকি যে গুরুত্ব দেয় তা প্রকাশ করেছেন।’
এরদোয়ান বলেছেন, সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে সোমালিয়ার লড়াইয়ের প্রতি সমর্থন অব্যাহত থাকবে এবং তুর্কিয়ে সোমালিয়া ও ইথিওপিয়ার মধ্যে বিরোধ সমাধানে মধ্যস্থতার প্রচেষ্টা বজায় রাখবে।
১ জানুয়ারি সোমালিল্যান্ডের বিচ্ছিন্ন অঞ্চলের সাথে ইথিওপিয়া একটি বন্দর চুক্তি করার পর থেকে উভয়ের মধ্যে সম্পর্ক আরও খারাপ হয়েছে।
প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান বলেন, বিভিন্ন ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বিশেষ করে শক্তি ও প্রতিরক্ষা আরও অগ্রসর হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat