ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৩-২০
  • ৪৫৬৫৬৩৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দুর্নীতি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে ইস্তাম্বুলের প্রভাবশালী মেয়র একরেম ইমামোগলুকে গ্রেপ্তারের পর পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে তার দল তুরস্কের বৃহত্তম ওই শহরে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দিয়েছে।

ইস্তাম্বুল থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়। 

তুরস্কের প্রধান বিরোধী দল সিএইচপির নেতা ইমামোগলু দেশটির প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়িপ এরদোগানের প্রধান রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বী। কয়েকদিনের মধ্যেই দলটি তাকে ২০২৮ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রার্থী ঘোষণা করতে যাচ্ছিল। এরই মধ্যেই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

সিএইচপির একজন মুখপাত্র এএফপি’কে জানিয়েছেন, দলটির নেতা ওজগুর ওজেল বৃহস্পতিবার বিকেলে (স্থানীয় সময়) ইস্তাম্বুলের সিটি হলের বাইরে আয়োজিত সমাবেশে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

তবে চার দিনের জন্য ইস্তাম্বুলে সব ধরনের বিক্ষোভ সমাবেশ নিষিদ্ধ করেছেন গভর্নর।

এরআগে বুধবার ভোরবেলা ইস্তাম্বুলে ইমামোগলুর বাড়িতে কয়েকশ’ পুলিশ অভিযান চালায়। গ্রেপ্তারের আগে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ বিষটি নিয়ে পোস্ট করেন। কর্তৃপক্ষ তখন সামাজিক নেটওয়ার্কগুলোতে অ্যাক্সেস বন্ধ করে দেয়। 

বৃহস্পতিবার ভোরেও ইন্টারনেট ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের নেটওয়ার্কে ধীর গতি দেখা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat