ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৪-২২
  • ৪৩৪৫৩৬৭৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মার্কিন বিচার বিভাগ সোমবার ঘোষণা করেছে, তারা ২৭ জন ব্যক্তিকে অভিযুক্ত ভেনিজুয়েলার মাদক চক্র ট্রেন ডি আরাগুয়ার সাথে যুক্ত থাকা এবং মাদক ষড়যন্ত্র, যৌন পাচার, হত্যাসহ বিভিন্ন গুরুতর অপরাধের জন্য অভিযুক্ত করেছে। ওয়াশিংটন থেকে এএফপি এ খবর জানান।

নিউ ইয়র্কের দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলার ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি ম্যাথিউ পোডলস্কি বলেছেন, অভিযুক্তদের মধ্যে ট্রেন ডি আরাগুয়ার সদস্য, সাবেক সদস্য ও সহযোগী অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। ট্রেন ডি আরাগুয়া চক্রকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ‘বিদেশি সন্ত্রাসী সংগঠন’ ঘোষণা করেন।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ২৭ জন আসামির মধ্যে ২১ জন ফেডারেল হেফাজতে এবং বাকী পাঁচজনকে অন্যান্য বিচার আইনে রোববার গ্রেফতার করে সোমবার নিউ ইয়র্কে রাখা হয়েছে। বিচার বিভাগ জানিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে খুন, গুলি, যৌনকর্মে নারী পাচার, মানব পাচার, চাঁদাবাজি ও মাদক পাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে।
প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ট্রেন ডি আরাগুয়া দলটিকে ‘সন্ত্রাসী’ সংগঠন ঘোষণা করেন এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ‘আক্রমণের’ মুখোমুখি হচ্ছে উল্লেখ করে এটির বিরুদ্ধে ১৭৯৮ সালের এলিয়েন এনেমিজ অ্যাক্ট প্রয়োগের আহ্বান জানান। যে কারণে দলটি ট্রাম্প প্রশাসনের অধীনে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার একটি হাই-প্রোফাইল লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat