ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৪-২৯
  • ৪৩৫৪৩৫৩৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অসামান্য সেবা দেওয়ার পাশাপাশি নির্ভীক ও সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের জন্য মোট ৬২ জন পুলিশ সদস্যকে বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম) ও প্রেসিডেন্ট পুলিশ পদক (পিপিএম) প্রদান করা হয়েছে। 
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ‘পুলিশ সপ্তাহ-২০২৫’ অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন। এই অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে আজ এই পুরষ্কার প্রদান করা হয়। 

এই বছর চারটি বিভাগে পদক প্রদান করা হয়। 

সরকারি তথ্য অনুসারে, ১৫ জন পুলিশ সদস্য বীরত্বের জন্য বিপিএম পদক পেয়েছেন এবং ১৩ জনকে সেবার জন্য বিপিএম পদক প্রদান করা হয়েছে। এছাড়াও, ১৩ জন কর্মীকে সাহসিকতার জন্য পিপিএম পদক প্রদান করা হয়েছে এবং ২১ জন তাদের বিশেষ সেবার জন্য পিপিএম পদক পেয়েছেন। বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম) এবং প্রেসিডেন্ট পুলিশ পদক (পিপিএম) হল বাংলাদেশের পুলিশ সদস্যদের জন্য প্রদত্ত সর্বোচ্চ সম্মাননা। 

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. মঈনুল ইসলাম, র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-এর মহাপরিচালক একেএম শহীদুর রহমান, অতিরিক্ত আইজিপি আবু নাসের মোহাম্মদ খালেদ, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)-এর কমিশনার হাসিব আজিজ, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিবি-দক্ষিণ)-এর যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মাদ নাসিরুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) মো. আসফিকুজ্জামান আকতার, খাগড়াছড়ির পুলিশ সুপার (এসপি) মো. আরেফিন জুয়েল, চট্টগ্রামের এসপি মো. সাইফুল ইসলাম সান্টু, ডিএমপি’র উপ-কমিশনার রওনক আলম, গাজীপুরের অতিরিক্ত এসপি আমিনুল ইসলাম, পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের পরিদর্শক, আরআই আব্দুর রাজ্জাক আকন্দ, সোনাডাঙ্গা মডেল থানার পরিদর্শক, খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (কেএমপি) শাহীনুল ইসলাম খান, সোনাডাঙ্গা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি), র‌্যাব-১৫, কক্সবাজারের হাবিলদার মো. সাইফুল ইসলাম ও ডিএমপি’র অধীনে বাংলাদেশ সচিবালয়ের কনস্টেবল মো. রুহুল আমিন ভূঁইয়া তাদের অসাধারণ পারফরম্যান্সের জন্য বিপিএম পদক পেয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat