ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৫-০৩
  • ৩৪৪৪৭০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

কেভিন ডি ব্রুইনার গোলে উল্ফসকে শুক্রবার ১-০ ব্যবধানে পরাজিত করে প্রিমিয়ার লিগ টেবিলের তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে ম্যানচেস্টার সিটি।

পেপ গার্দিওলার দল সাম্প্রতিক সময়ে শেষ পাঁচে থেকে প্রিমিয়ার লিগ মৌসুম শেষ করার লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে। ইত্তিহাদ স্টেডিয়ামে ডি ব্রুইনার প্রথমার্ধের গোলে সিটি এগিয়ে যায়। এই গোল আর পরিশোধ করতে পারেনি সফরকারী উল্ফস।

এবারের মৌসুমে এই প্রথমবারের মত সিটি সব ধরনের প্রতিযোগিতায় টানা পাঁচ ম্যাচে জয়ী হলো। আর এতেই ইউরোপের এলিট ক্লাবে জায়গা ধরে রাখার স্বস্তিও অনেকটাই ফিরে পেয়েছে সিটিজেনরা।

ম্যাচ শেষে সিটি বস গার্দিওলা বলেছেন, ‘আগের কয়েক সপ্তাহ থেকে এখন আমরা ভাল খেলছি। আজ যেভাবে খেলেছি এই ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে পারলে মৌসুমের শেষটাও ভাল হবে। আমাদের শেষ পর্যন্ত স্বস্তিতে থাকার কোন উপায় নেই। এখনো অনেক কাজ বাকি আছে।’

সিটির সাথে ১০ বছর কাটানোর পর ডি ব্রুইনার সম্প্রতি ঘোষনা দিয়েছে এ মৌসুমের পরে চুক্তি শেষ হয়ে গেলে সেটি আর নবায়ন করবেন না।

৩৩ বছর বয়সী এই বেলজিয়ান এবারের মৌসুমে এনিয়ে ষষ্ঠ গোল দিলেন। ইনজুরিতে ক্ষতিগ্রস্থ গত দুই আসরে ব্রুইনা নিজেকে সেভাবে মেলে ধরতে পারেনি। আর সে কারণেই হয়তোবা গার্দিওলাও তাকে ছেড়ে দেবার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। কিন্তু এখনো ডি ব্রুইনার অবদান সিটিকে সামনে এগিয়ে নিয়ে যায়, এনিয়ে কোন সন্দেহ নেই।

এই মুহূর্তে ষষ্ঠ স্থানে থাকা নটিংহ্যাম ফরেস্টের তুলনায় চার পয়েন্ট এগিয়ে রয়েছে সিটি, হাতে রয়েছে আর মাত্র তিন ম্যাচ। চতুর্ত স্থানে রয়েছে নিউক্যাসেল ও পঞ্চম স্থানে চেলসি। দুটি দলই একটি করে ম্যাচ কম খেলেছে।

সিটি ছাড়ার পর প্রিমিয়ার লিগের অন্য কোন ক্লাবে থাকবেন কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে ডি ব্রুইনা বলেছেন, ‘আমার চলে যাওয়া নিয়ে অনেক সতীর্থ দু:খ পেয়েছেন। কিন্তু এটাই জীবন। আমি জানি না ভবিষ্যতে কি অপেক্ষা করছে। কিন্তু এটুকু জানি এখনো এই ক্লাবের হয়েই খেলছি। যতটা সম্ভব সবসময়ই ভাল ফুটবল খেলার চেষ্টা করেছি। এখনো ফুটবলকে উপভোগ করি, এটাই গুরুত্বপূর্ণ।’

ডি ব্রুইনার অবদানের জন্য গার্দিওলা তাকে ধন্যবাদ ও তার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat