ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০১৭-০৩-২২
  • ৭৭০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জেনেভায় জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় বৃহস্পতিবার সিরিয়া নিয়ে পঞ্চম দফা শান্তি আলোচনা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: – জেনেভায় জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় বৃহস্পতিবার সিরিয়া নিয়ে পঞ্চম দফা শান্তি আলোচনা শুরু হতে যাচ্ছে। এদিকে সম্প্রতি বিদ্রোহীরা সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে হামলা চালিয়েছে। 
 
জাতিসংঘের সিরীয় বিষয়ক দূত স্ট্যাফেন ডি মিস্তুরা বলেন, ফেব্রুয়ারি মাসের সর্বশেষ অধিবেশনে সম্ভবত স্পষ্ট একটি এজেন্ডা তৈরি করা হয়েছে। তবে সরকারি ও বিরোধী উভয় পক্ষ এই এজেন্ডার সবগুলো পয়েন্টেই পরস্পর বিরোধী অবস্থানে রয়েছে। সিরিয়ায় ছয় বছর ধরে চলা এই সংঘাত নিরসনের উপায় খোঁজার লক্ষ্য নিয়ে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ২০১১ সালে সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের বিরুদ্ধে শুরু হওয়া এই সশস্ত্র বিদ্রোহে দেশটির তিন লাখ ২০ হাজারের বেশি লোক প্রাণ হারিয়েছে এবং লাখো মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছে।সর্বশেষ এই বৈঠকে পরবর্তী শাসন প্রক্রিয়া, একটি শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক সমাধান, সংবিধান ও নির্বাচনের ইস্যুগুলোই হবে প্রধান আলোচ্য বিষয়। পাশাপাশি দামেস্কের অনুরোধে সন্ত্রাস বিরোধী আলোচনাও এতে স্থান পাবে। জাতিসংঘ মঙ্গলবার জানিয়েছে, ফেব্রুয়ারি মাসের সর্বশেষ দফা বৈঠকে যারা অংশ নিয়েছিল চলতি সপ্তাহের বৈঠকেও তারা অংশ নেবে বলে নিশ্চিত করেছে। এএফপি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat