ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০১৭-০৪-০২
  • ৬২৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর চালানো হামলায় ইরাক ও সিরিয়ায় ২২৯ বেসামরিক নাগরিক নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক:-যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর চালানো হামলায় ইরাক ও সিরিয়ায় ২২৯ বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে এক প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়েছে। যৌথ বাহিনী প্রকাশিত এই প্রতিবেদনের কিছুদিন আগেই মসুলে আরো ১১২ জন বেসামরিক নাগরিকের মৃত দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মৃত্যুর জন্য ইরাক সরকার দায়ী করেছে যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন বিমান হামলাকে।
 
সিএনএন জানায়, মসুলে হওয়া হামলায় মোট নিহতের সংখ্যা এই প্রকাশিত প্রতিবেদনের সঙ্গে যোগ করলে সংখ্যাটি হঠাৎ করেই অনেক বেড়ে যাবে।যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন যৌথ বাহিনীর দেয়া প্রতিবেদন অনুসারে ২০১৪ সাল থেকে ইরাক ও সিরিয়া অঞ্চলে চালানো যুদ্ধে ২২৯ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে। কিন্তু এই প্রতিবেদনে মধ্য মার্চে হওয়া হামলায় নিহতের সংখ্যা যুক্ত করা হয়নি। এ ছাড়াও সিরিয়ায় নিহত ২০ ও ইরাকে নিহত ২৩ জনের কথা এই প্রতিবেদনে উল্লেখ নেই। যৌথ বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই নিহতের সংখ্যা নিয়ে পাওয়া তথ্যের নির্ভরযোগ্য কোন ভিত্তি পাওয়া যায়নি।যৌথ বাহিনী আরো জানায়, তাদের কাছে আসা ১৭টি এমন রিপোর্টের মধ্যে ১২টি রিপোর্ট বাতিল করে দেয়া হয়েছে তথ্যের গ্রহণযোগ্যতা নেই বলে। সিএনএন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat