ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-২৮
  • ৯০৭৮২৭৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাগেরহাট জেলায় আজ রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য ৩০ হাজার ৯৫০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে পৌছেছে পানামার পতাকাবাহী বানিজ্যিক জাহাজ 'এমভি জেইন'। 
আজ সোমবার বেলা ১০ টায় মোংলা বন্দরের হারবাড়িয়া ১২ নম্বর এ্যাংকরেজে নোঙ্গর করে জাহাজটি। 
এর আগে গেল ৮ই আগস্ট ইন্দোনেশিয়া থেকে ৫০ হাজার ৪৫০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে রওনা দেয় এমভি জেইন। চট্টগ্রাম ১৯ হাজার পাঁচশ’ মেট্রিক টন কয়লা খালাস করে, অবশিষ্ট কয়লা নিয়ে জাহাজটি মোংলা বন্দরে আসে।
জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট ‘মেসার্স টগি শিপিং অ্যান্ড লজিস্টিক লিমিটেড’র সহকারী ব্যবস্থাপক(খুলনা)
খন্দকার রিয়াজুল হক জানান, সোমবার দুপুর থেকে মোংলা বন্দরে আসা জাহাজ থেকে কয়লা খালাস শুরু হয়েছে। চট্রগ্রাম বন্দরে খালাস করা ১৯ হাজার পাঁচশ’ মেট্রিক টন কয়লা লাইটার জাহাজে করে  রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রে আনা হচ্ছে।
এর আগে, গত ১৩ আগস্ট বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য ৩১ হাজার সাতশ’ মেট্রিকটন কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে এসেছিল বানিজ্যিক জাহাজ ‘এমভি বসুন্ধরা ইমপ্রেস’।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat