ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৫-২৬
  • ৪৫৬৭৯৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ড.মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে স্বজনপ্রীতি ও অনিয়মের বিষয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) গ্রামীণ ব্যাংকের পক্ষ থেকে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। আজ রোববার গ্রামীণ ব্যাংকের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়। 
এতে বলা হয়, পরিচালনা পর্ষদের অনুমোদন ছাড়াই ড.মুহাম্মদ ইউনূস নিজেই দর নির্ধারণী কমিটি গঠনের মাধ্যমে নিজের প্রণীত ও স্বাক্ষরিত গ্রমীণ ব্যাংক ক্রয় নীতিমালা লঙ্ঘণ করে, নিজের মালিকানাধীন পরিবারিক প্রতিষ্ঠান ‘প্যাকেজেস কর্পোরেশন’কে কোনো প্রকার প্রতিযোগিতামূলক উন্মুক্ত দরপত্র আহবান ছাড়াই উচ্চদরে গ্রামীণ ব্যাংকের কোটি কোটি টাকার প্রিন্টিংসামগ্রী ছাপানোর কার্যাদেশ প্রদান করে নিজে ও পারিবারিকভাবে বিপুল অংকের আর্থিক সুবিধা গ্রহণ করেছেন। উল্লেখিত অনিয়মের তথ্য-প্রমাণাদি প্রাপ্তির পরিপ্রেক্ষিতে, আইনী পরামর্শকদের মতামত ও পরিচালনা পর্ষদ সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক পরিবারিক প্রতিষ্ঠান ‘প্যাকেজেস কর্পোরেশনকে’ বহুবিধ অবৈধ সুবিধা প্রদান সম্পর্কিত অনিয়মের বিষয়ে ঢাকাস্থ দুর্নীতি দমন কমিশনে গ্রামীণ ব্যাংকের পক্ষ থেকে একটি  অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে ।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়েছে, ড.মুহাম্মদ ইউনূস গ্রামীণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক থাকাকালে ব্যক্তিগত ও পারিবারিক আর্থিক সুবিধা প্রাপ্তির লক্ষ্যে আইন ভঙ্গ, ক্ষমতার অপব্যবহার এবং গ্রামীণ ব্যাংক পরিচালনা পর্ষদ’র উপর অর্পিত দায়িত্বের চূড়ান্ত অবমাননা করে ১৯৯০ সাল থেকে নিজের পারিবারিক ছাপাখানা প্রতিষ্ঠান ‘প্যাকেজেস কর্পোরেশনকে’ বহুবিধ অবৈধ সুবিধা প্রদান করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat