ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-০১-২৩
  • ৩৩১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীদের সেনাবাহিনীর শীতকালীন প্রশিক্ষণ এলাকা পরিদর্শন

স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা সেনাবাহিনীর শীতকালীন প্রশিক্ষণ এলাকা পরিদর্শন করেছে।আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী যুব ও নতুন প্রজন্মকে দেশ গঠন এবং সামরিক বিষয়ে অনুপ্রেরণার অংশ হিসেবে স্থানীয় স্কুল ও কলেজ এবং সেনাবাহিনীর তত্ত¡াবধানে পরিচালিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রী এবং শিক্ষকগণকে সেনাবাহিনীর শীতকালীন মহড়া এলাকার কার্যক্রম পরিদর্শনে আমন্ত্রণ জানানো হয়।
এর প্রেক্ষিতে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা রোববার গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈর এ আর্মি ট্রেনিং এন্ড ডকট্রিন কমান্ড (আর্টডক) এর ৪০৩ ব্যাটল গ্রæপের শীতকালীন প্রশিক্ষণ এলাকা পরিদর্শন করেন।
পরিদর্শনের সময় আর্টডক এর জেনারেল অফিসার কমান্ডিং (জিওসি), লেঃ জেনারেল শফিউদ্দিন আহমেদ উপস্থিত ছিলেন। তিনি আগত ছাত্র-ছাত্রীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের পাশাপাশি ১৯৭১ সনে লাখো শহীদ এবং আপামর জনসাধারণের ত্যাগের মাধ্যমে কষ্টার্জিত স্বাধীনতার ইতিহাস এবং তা রক্ষায় সামরিক বাহিনীর সদস্যদের পাশাপাশি ছাত্র-ছাত্রীসহ সকল নাগরিকদের সম্পৃক্ত থাকার গুরুত্বের বিষয়ে আলোকপাত করেন।
একই সাথে তিনি আগত শিক্ষকবৃন্দকেও ধন্যবাদ জানান। তিনি উৎসাহ ও প্রাণ চাঞ্চল্যে ভরপুর শিক্ষার্থীদের অনেক কৌতুহলী প্রশ্নের উত্তর দেয়া ছাড়াও দেশ গঠন এবং সামরিক বাহিনীতে যোগদানে উৎসাহ প্রদান করেন।
কালিয়াকৈরসহ আর্টডকের আওতাধীন বিভিন্ন শীতকালীন প্রশিক্ষণ এলাকায় ৭টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৪৫০ জন ছাত্র-ছাত্রীও শিক্ষক প্রতিনিধিগণ প্রশিক্ষণ এলাকাসমূহ পরিদর্শন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat