ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১৪
  • ৮২৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

তানজানিয়া ও কেনিয়ায় মার্কিন দূতাবাসে ১৯৯৮ সালের হামলায় অভিযুক্ত আল-কায়েদার সেকেন্ড-ইন-কমান্ড গত আগস্টে ইরানে গুপ্তহত্যার শিকার হয়েছেন। শুক্রবার নিউইয়র্ক টাইমস’র এক রিপোর্টে এ কথা বলা হয়।
এফবিআই’র মোস্ট ওয়ান্টেড সন্ত্রাসী তালিকায় থাকা আবদুল্লাহ আহমেদ আবদুল্লাহকে যুক্তরাষ্ট্রের নির্দেশে মটরসাইকেল আরোহী দুই ইসরাইলি অপারেটিভ তেহরানে গুলি করে হত্যা করেছে। গোয়েন্দা কর্মকর্তারা নিউইয়র্ক টাইমসকে এ খবর নিশ্চিত করেছেন।
আফ্রিকায় বোমা হামলার বার্ষিকীতে গত ৭ আগস্ট এই হামলা চালানো হয়, তবে আমেরিকা, ইরান, ইসরাইল ও আলÑকায়েদা কোন পক্ষই প্রকাশ্যে এই হামলার ঘটনা স্বীকার করেনি।
আবদুল্লাহ আহমেদ আবদুল্লাহকে ধরার জন্য আমেরিকার ফেডারেল কর্তৃপক্ষ ১০ মিলিয়ন ডলার ঘোষণা করেছিল।
টাইমস’র রিপোর্টে বলা হয়, ১৯৯৮ সালে কেনিয়া ও তানজানিয়ায় মার্কিন দূতাবাসে বোমা হামলায় ২২৪ জন প্রাণ হারায় এবং ৫ সহস্রাধিক লোক আহত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat