ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-০১-০৮
  • ৮৫৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রাজিল চীনা কোম্পানি সিনোভ্যাকের তৈরি করোনাভ্যাক কোভিড-১৯ ভ্যাকসিনের ১০ কোটি ডোজ ক্রয় করার জন্য সাও পাওলোর বুটানটান ইনস্টিটিউটের সাথে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে। বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্যমন্ত্রী এডুয়ার্দো পাজুয়েলো একথা বলেন। খবর সিনহুয়ার।
এক সংবাদ সম্মেলনে পাজুয়েলো বলেন, চুক্তি অনুযায়ী মোট ৪ কোটি ৬০ লাখ ডোজ ভ্যাকসিন এপ্রিলে এবং এ বছরের শেষ নাগাদ ৫ কোটি ৪০ লাখ ডোজ ভ্যাকসিন সরবরাহ করা হবে।
বুটানটান ইনস্টিটিউটের সকল ভ্যাকসিন জাতীয় টিকাদান পরিকল্পনার অন্তর্ভূক্ত এবং এসব ভ্যাকসিন দেশব্যাপী বিতরণ করা হবে।
পাজুয়েলো বলেন, বুধবার প্রেসিডেন্ট জাইর বোলসোনারো একটি ফরমান ঘোষণা করায় কনোরাভ্যাকের এসব ভ্যাকসিন ক্রয় করা সম্ভব হয়েছে। ওই ফরমানে ব্রাজিলের জাতীয় স্বাস্থ্য নজরদারি সংস্থার অনুমোদন ছাড়াই ফেডারেল সরকারকে আগাম কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন ক্রয়ের সুযোগ দেয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দেশটিতে ৮৭ হাজার ৮৪৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে এবং ১ হাজার ৫২৪ জন প্রাণ হারিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat