ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৮-১০
  • ৬৩৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, চলমান করোনা অতিমারিতে সরকার শিল্পী-সংস্কৃতিকর্মীদের পাশে রয়েছে।
প্রতিমন্ত্রী আজ করোনায় কর্মহীন ঢাকা মহানগর উত্তর জনপদের শতাধিক সংস্কৃতিকর্মীদের মাঝে  প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
রাজধানীর উত্তরা কমিউনিটি সেন্টারে  সাংস্কৃতিক চর্চা কেন্দ্র গীতাঞ্জলির আয়োজনে এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় এসব উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। 
তিনি এসময় মন্ত্রণালয়ের পক্ষ হতে করোনায় কর্মহীন ঢাকার উত্তরা জনপদের ২০০ জন সংস্কৃতিকর্মীর জন্য ২,৫০০ টাকা হারে পাঁচ লক্ষ টাকা অনুদানের ঘোষণা দেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, উল্লেখিত সংগঠনের মাধ্যমে এ পর্যন্ত ৩১ বার ভালোবাসার উপহারস্বরূপ খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেছে। 
অনুষ্ঠানে বলা হয়েছে, গত বছর মন্ত্রণালয় থেকে করোনা অতিমাররির কারণে সারাদেশের কর্মহীন ১২ হাজারের বেশি সংস্কৃতিকর্মীকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। চলতি বছরে এ পর্যন্ত ৬ হাজার শিল্পী ও সংস্কৃতিকর্মীকে সহায়তা দেয়া হয়েছে। শীঘ্রই আরো দুই হাজর ৩০০ জনকে মন্ত্রণালয় হতে আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat