ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-০৩
  • ৫২৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

জয়পুরহাট জেলায় সকাল থেকে সূর্র্র্যের দেখা নেই। ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাঁকা জয়পুরহাট জেলায় কনকনে শীতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন।
অসহায় ছিন্নমূল মানুষদের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে রেলওয়ে হকার্স মার্কেটের কমদামী গরম কাপড়ের দোকান গুলোতে। রোববার জেলার সর্বনি¤œ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। অতিরিক্ত ঠান্ডার কারণে জমিতে থাকা আলুতে লেটব্রাইট রোগ দেখা দিতে পারে। এ জন্য ছত্রাকনাশক ছিটানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। বোরো বীজ তলা পলিথিনে ঢেকে রাখা, রাতে পানি দিয়ে সকালে বের করে দেওয়ার জন্য কৃষকদের ছাই ছিটিয়ে দেওয়ার পরামর্শ প্রদান করা হয়েছে বলে জানান, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগের উপ পরিচালক কৃষিবিদ মো: শফিকুল ইসলাম । অপরদিকে, জেলার উপর দিয়ে বয়ে চলা শৈত প্রবাহের পাশাপাশি ঘন কুয়াশার কারণে যবুথবু হয়ে পড়েছে স্বাবাভিক জীবনযাত্রা। ছিন্নমূল মানুষেরা ভিড় করছে কমদামি গরম কাপড়ের দোকানে। রেললাইন ঘেঁসে গড়ে ওঠা হকার্স মার্কেটে বেশ ভিড় লক্ষ্য করা যায়। গ্রামে অনেকটা আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারন করছেন দরিদ্র মানুষেরা। কনকনে ঠান্ডায় বৃদ্ধ এবং শিশুরা বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন। জেলা আধুনিক হাসপাতালে ডায়রিয়া রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে। জেলার অসহায় ছিন্নমূল মানুষদের জন্য প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ১৭ হাজার ৪শ কম্বল প্রদান করা হয়েছে এবং ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয় থেকে শীতবস্ত্র কেনার জন্য ৩৬ লাখ ১০ হাজার ২৯৫ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে বলে জানান, জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা আব্দুল করিম। জেলার পাঁচ উপজেলা ও পাঁচ পৌরসভাকে ওই টাকা বরাদ্দ প্রদান করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat