ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-০৯
  • ৪৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মস্কো বুধবার সকালের জন্য ইউক্রেনে মানবিক যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দিয়েছে। বেসামরিক জনগোষ্ঠীকে চলে যাওয়ার সুযোগ করে দিতে তারা এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করে। রাশিয়ার বার্তা সংস্থা এ খবর দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
ইউক্রেনে মানবিক অপারেশনের দায়িত্বে নিয়োজিত রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের একটি সেল মঙ্গলবার জানায়, ‘২০২২ সালের ৯ মার্চ মস্কো সময় সকাল ১০ টা (গ্রিনিচমান সময় ০৭০০ টা) থেকে রাশিয়ান ফেডারেশন ‘যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করছে এবং তারা মানবিক করিডোরের সুযোগ করে দিতে প্রস্তুত রয়েছে।’
তারা আরো জানায়, রাশিয় াবিভিন্ন রুট এবং ৯ মার্চ মস্কো সময় ০৩:০০ টার আগে ইউক্রেনের সাথে মানবিক করিডোরের সময় শুরুর ক্ষেত্রে সম্মত থাকার প্রস্তাব করছে।
মঙ্গলবার সকালে বিশেষ করে সুমিশহর থেকে বেসামরিক নাগরিকদের সরিয়ে নেয়া হয়। ওই দিন সেখান থেকে গাড়ির দুইটি বহর ছেড়ে যায়। রাজধানী কিয়েভের উপকণ্ঠ থেকেও লোকজন সরিয়ে নেয়াহয়।
তবে বন্দর নগরী মারিওপোল থেকে বেসামরিক নাগরিকদের সরিয়ে নেয়ার সাম্প্রতিক বিভিন্ন প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। এ ব্যর্থতার জন্য কিয়েভ ও মস্কো একে অপরকে দায়ী করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat