ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৫-২৩
  • ৫৯৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ফিলিপাইনে সোমবার একটি ফেরিতে অগ্নিকান্ডে কমপক্ষে সাতজনের প্রাণহানি ঘটেছে। ফেরিটিতে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ায় যাত্রীরা বাধ্য হয়ে ফেরির উপর থেকে লাফিয়ে পড়ে। আবার অনেকে নিরাপদে বেরিয়ে আসতে ব্যর্থ হন। কোস্ট গার্ড সদস্য ও প্রত্যক্ষদর্শীরা একথা জানান। খবর এএফপি’র। তারা প্রাণ হারান।
খবরে বলা হয়, মেরক্রাফট ২ নামের ফেরিতে আগুন ছড়িয়ে পড়ার সময় এতে ১২৪ জন যাত্রী ছিল। তারা দেশটির পলিলো দ্বীপ থেকে প্রধান দ্বীপ লুজনের কুয়িজন প্রদেশে যাচ্ছিলেন।
এ ঘটনায় জীবিতদের উদ্ধারে অনুসন্ধান অভিযান চালানো হচ্ছে।
ফিলিপাইন কোস্ট গার্ড মুখপাত্র আর্মান্দো বালিলো জানান, এ পর্যন্ত সাতজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১২০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে।
 ফেরিটিতে মোট ১৩৪ যাত্রী ও ক্রু ছিল।
কোস্ট গার্ডের দেয়া বিভিন্ন ছবিতে পুরো ফেরিতে আগুন ছড়িয়ে পড়তে এবং তা থেকে ধোয়ার কু-লী উড়তে দেখা যাচ্ছে।
 লাইফ রিং ও লাইফ ভেস্ট নিয়ে লোকজনকে পানিতে ভেসে থাকতে দেখা যায়। অন্যান্য ফেরির সাহায্যে তাদের অনেককে উদ্ধার করা হয়।
ক্যাপ্টেন ব্রুনেতি আজেগ্রা বলেন, ‘আমরা ৪০ জনকে জীবিত উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছি। আমরা দুইটি লাশ উদ্ধার করেছি।’
রিয়াল টাউন দুর্যোগ কর্মকর্তা রিকি পবলাত জানান, কমপক্ষে ২১ জনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, ‘ফেরিটি এখন বন্দর থেকে সাত কিলোমিটার দূরে রয়েছে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat