ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৬-০৩
  • ৪৯৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উন ব্রিটেনের রাণী দ্বিতীয় এলিজাবেথকে অভিনন্দন বার্তা পাঠিয়েছেন। লন্ডন তার সিংহাসনে আরোহণের ৭০ বছর উদযাপনের অনুষ্ঠান শুরু করায় তিনি এ বার্তা পাঠান। পিয়ংইয়ংয়ের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় একথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
২০০০ সালে লন্ডন ও পিয়ংইয়ংয়ের মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্ক প্রতিষ্ঠিত হয় এবং তারা নিজ নিজ দেশের দূতাবাস চালু করে। উত্তর কোরিয়ার পরমাণু ও অন্যান্য অস্ত্র তৈরি করা প্রশ্নে পশ্চিমা দেশের সাথে দেশটির সম্পর্কের অবনতি সত্ত্বেও তারা এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করে।
রানীকে পাঠানো ওই অভিনন্দন বার্তায় কিম বলেন, ‘আমি আপনার জয়ন্তী উৎসব পালন উপলক্ষে আপনাকে এবং আপনার দেশের জনগণকে অভিনন্দন জানাই।’ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বৃহস্পতিবার এ অভিনন্দন বার্তা পাঠানোর কথা জানায়।
করোনাভাইরাস মোকাবেলায় উত্তর কোরিয়া কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করার কারণে বর্তমানে পিয়ংইয়ংয়ে ব্রিটিশ দূতাবাস বন্ধ রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat