ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-১৩
  • ৩৭৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নয়াদিল্লীতে সাম্প্রতিক রাষ্ট্রীয় সফর বাংলাদেশ-ভারত দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে ‘উল্লেখযোগ্য গতি’ পেয়েছে যা সময়ের পরীক্ষিত বন্ধুত্বের সাক্ষ্য বহন করে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ ও ভারত উভয়েই যদি একসঙ্গে কাজ করতে পারে, তাহলে তা দুই দেশের জনগণের জন্য যেমন উপকার হবে, তেমনি সামগ্রিকভাবে এ অঞ্চলে শান্তি ও সমৃদ্ধি আনতে ভূমিকা রাখবে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ বলা হয়, বিদায়ী ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী আজ সন্ধ্যায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করার সময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ মন্তব্য করেন।
সাক্ষাতকালে, তারা পারস্পরিক স্বার্থের বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন এবং আগামী দিনে দুই দেশের মধ্যে চমৎকার সম্পর্ক আরও জোরদার করার জন্য তাদের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন।
বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে বিভিন্ন ক্ষেত্রে প্রগতিশীল, ব্যাপক এবং যথেষ্ট সহযোগিতা রয়েছে উল্লেখ করে  মোমেন নব্য-স্বাভাবিক চ্যালেঞ্জের দ্বারা সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার জন্য একটি শক্তিশালী আঞ্চলিক পদ্ধতির ওপর  জোর দেন।
দোরাইস্বামী বলেন, দুই দেশের মধ্যে চলমান সহযোগিতার কারণে ঢাকা ও নয়াদিল্লীর মধ্যে অসামান্য দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে।
হাইকমিশনার বলেন, ঢাকায় তার অভিজ্ঞতা চিরকাল স্মৃতিতে থাকবে।
নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৭তম অধিবেশনে ২২ সেপ্টেম্বর হাই-লেভেল উইকের ফাঁকে একটি নৈশভোজে যোগ দেওয়ার জন্য রাষ্ট্রদূত ভারতীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পক্ষ থেকে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে আমন্ত্রণ জানান।
জবাবে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আন্তরিকভাবে আমন্ত্রণ গ্রহণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat