ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২২-১১-০২
  • ৬৩৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গত ২৪ ঘন্টায় ৩ হাজার ৮০২ জনের নমুনায় নতুন করে ১৮৩ জন করোনা শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন ৩ হাজার ৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ৯৪ জন। 
আজ করোনা সংক্রমণ বেড়েছে ১ দশমিক ৭৫ শতাংশ। মঙ্গলবার করোনা শনাক্তের হার ছিল ৩ দশমিক ০৬ শতাংশ। আজ বেড়ে হয়েছে ৪ দশমিক ৮১ শতাংশ।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ জানানো হয়, দেশে করোনায় এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৪২৪ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৫ শতাংশ। তবে আজ কেউ করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা যায়নি।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৫০ লাখ ১০ হাজার ৮৮৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৩৫ হাজার ৫১৭ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৫৬ শতাংশ।
করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছে ২৫৫ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৯ লাখ ৮১ হাজার ৩৫৭ জন। সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৩৪ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৭ দশমিক ৩৪ শতাংশ।
এদিকে, রাজধানীসহ ঢাকা জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় ২ হাজার ৩৩২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ১৭০ জন। শনাক্তের হার ৭ দশমিক ২৮ শতাংশ। গতকাল শনাক্তের হার ছিল ৩ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat