ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-২৬
  • ৪৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে চট্টগ্রামের আমানত শাহ, গরীবুল্লাহ শাহ এবং মিসকিন শাহ দরগাহ এলাকায় শীতার্ত ব্যক্তিদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী শীতবস্ত্র বিতরণ করেন।
এ সময় মেয়র বলেন, পীর-আউলিয়াদের আত্মত্যাগেই চট্টগ্রামে ইসলাম প্রসার লাভ করেছে। পীর-আউলিয়ারা বিশে^র নানা প্রান্ত থেকে এদেশে এসে ইসলামের আলো ছড়িয়েছেন। আমার পূর্ব-পুরুষ বহরদার পরিবারের পূর্বতনরাও সুদূর ইয়েমেন থেকে ব্যবসা ও ধর্ম  প্রচারের উদ্দেশ্যে এদেশে আসেন। তৎকালীন সময়ে জাহাজের সমষ্টিকে বহর বলা হতো আর জাহাজের মালিককে বলা হতো বহরদার। পরবর্তীতে এদেশের মানুষের ভালবাসায় সিক্ত হয়ে তারা চট্টগ্রামেই স্থায়ী হন এবং ইসলাম প্রচার ও মানবসেবায় মনোনিবেশ করেন। এজন্য আমি সুযোগ পেলেই বিভিন্ন মাজারে গিয়ে প্রশান্তি লাভ করি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বানে সাড়া দিয়ে আমি মাজারে আশ্রয় নেয়া দরিদ্র মানুষদের হাতে কম্বল তুলে দিতে পেরে আনন্দিত।
এসময় মেয়রের সাথে চসিকের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat