ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৩-১০
  • ২৮১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

শি জিনপিং শুক্রবার চীনের প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। তার দায়িত্ব গ্রহণের ফলে নতুন প্রজন্ম তাকে দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে শক্তিশালী নেতা হতে দেখেছে।
অক্টোবরে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির প্রধান হিসেবে শি আরও পাঁচ বছরের জন্য নির্বাচিত হওয়ায় চীনের রাবার-স্ট্যাম্প পার্লামেন্ট তাকে প্রেসিডেন্ট নিয়োগ দেয়।
তারপর থেকে, ৬৯ বছর বয়সী শি তার শূন্য-কোভিড নীতি এবং এটি পরিত্যাগ করার পরে অগণিত মানুষের মৃত্যুর জন্য ব্যাপক প্রতিবাদের মুখোমুখি হয়েছেন।
এই সপ্তাহের ন্যাশনাল পিপলস কংগ্রেস এসব বিষয়গুলো এড়ানো হয়েছে। শি’র মিত্র লি কিয়াংকে নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ করতেও প্রস্তুত।
শুক্রবার, প্রতিনিধিরা চীনের প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে শি’কে দায়িত্ব করেন এবং সর্বসম্মত ভোটে তাকে দেশটির কেন্দ্রীয় সামরিক কমিশনের প্রধান হিসেবে পুনরায় নির্বাচিত করেন।
বেইজিংয়ের গ্রেট হল অফ দ্য পিপল যেখানে একটি সামরিক ব্যান্ড ব্যাকগ্রাউন্ড মিউজিক পরিবেশন করে।
মঞ্চের প্রান্তে একটি ডিজিটাল মনিটরে চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। মোট ২,৯৫২ ভোটের মধ্যে সবক’টি ভোট শি’র পক্ষে যায় । এর ফলে শি আরেকটি মেয়াদের জন্য প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat