ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-২৬
  • ১৯৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাষ্ট্রপতি মোঃ সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে আজ বাংলাদেশে নিযুক্ত নেদারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত অ্যনি ভন লিইউয়েন বিদায়ী সাক্ষাৎ করেছেন।
রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মোঃ জয়নাল আবেদীন  জানান, বঙ্গভবনে সাক্ষাৎকালে নেদারল্যান্ডসের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশে দায়িত্ব পালনে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের জন্য রাষ্ট্রপতির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন বলেন, বাংলাদেশ ও নেদারল্যান্ডের মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগসহ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক অত্যন্ত চমৎকার। বাংলাদেশের বিভিন্ন খাতের উন্নয়নে নেদারল্যান্ডস ইতিবাচক ভূমিকা রেখে আসছে।
নেদারল্যান্ড বাংলাদেশকে স্বীকৃতি দানকারী ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের প্রথম দেশ উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বলেন, তখন থেকেই এই দু'দেশের মধ্যে চমৎকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক সৃষ্টি হয়েছে এবং ক্রমান্বয়ে এ সম্পর্ক আরো বৃদ্ধি পেয়েছে।
"ইতোমধ্যে নেদারল্যান্ডস বাংলাদেশের উন্নয়নের অংশীদারে পরিণত হয়েছে," বলে রাষ্ট্রপ্রধান উল্লেখ করেন।
তিনি দু'দেশের মধ্যে বাণিজ্য-বিনিয়োগ বৃদ্ধির লক্ষ্যে পারস্পরিক সফর বিনিময় ও যৌথ উদ্যোগ গ্রহণের  উপর জোর দেন।
রাষ্ট্রপতি আশা করেন যে, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নসহ ভবিষ্যতে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ আরো সম্প্রসারিত হবে এবং আগামীতে বাংলাদেশ ও নেদারল্যান্ডস এর মধ্যে বিদ্যমান সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় পৌঁছাবে।
রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন সফলভাবে দায়িত্ব পালনের জন্য নেদারল্যান্ডের বিদায়ী রাষ্ট্রদূতকে ধন্যবাদ জানান।
এর আগে রাষ্ট্রপতির  সঙ্গে বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন ইথিওপিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শিকদার বদিরুজ্জামান।
সাক্ষাৎকালে নতুন রাষ্ট্রদূত দায়িত্ব পালনে রাষ্ট্রপতির সার্বিক সহযোগিতা ও দিকনির্দেশনা কামনা করেন।
বাংলাদেশ ও ইথিওপিয়ার মধ্যে বাণিজ্য-বিনিয়োগ বৃদ্ধিসহ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে কাজ করতে নতুন রাষ্ট্রদূতকে নির্দেশ দেন রাষ্ট্রপতি মোঃ সাহাবুদ্দিন।
সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বড়ুয়া এবং সচিব (সংযুক্ত) মোঃ ওয়াহিদুল ইসলাম খান উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat