ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১৯
  • ৮১৯০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাক্রোঁ শুক্রবার বলেছেন, ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক ফরাসি সৈন্য নিহত হয়েছেন। ইরাকি সশস্ত্র বাহিনীর প্রশিক্ষণ মিশনে অংশ নিতে যাওয়ার সময় তিনি দুর্ঘটনার শিকার হন। খবর এএফপি’র।
ফ্রান্সের সশস্ত্র বাহিনী মন্ত্রণালয় জানায়, সার্জেন্ট ব্যাপটিস্ট গাউচোট গাড়িতে করে যাওয়ার সময় তার গাড়িটি রাস্তা থেকে ছিটকে পড়ে গেলে তিনি গুরুতরভাবে আহত হন।
মন্ত্রণালয় জানায়, আরবিল হাসপাতালে জরুরি ভিত্তিতে অস্ত্রোপচার করা হলেও গুরুতর আঘাতজনিত কারণে তিনি মারা যান। এদিকে দুর্ঘটনার সময় তার সাথে থাকা অপর এক সৈনিককে বাগদাদের সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
এলিসি প্রাসাদ বলেছে, ফরাসি প্রেসিডেন্ট ‘ইরাকে এক সড়ক দুর্ঘটনায় ১৯তম ইঞ্জিনিয়ার রেজিমেন্টের সার্জেন্ট ব্যাপটিস্ট গাউচোটের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।’
এলিসি প্রাসাদ আরো বলেছে, মাক্রো ‘ইরাকি জনগণ ও কর্তৃপক্ষের প্রতি তার সমর্থন এবং সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ইরাকের নিরাপত্তা বাহিনীকে প্রশিক্ষণ দেওয়ার পাশাপাশি তাদের সাথে কাজ চালিয়ে যাওয়ার জন্য ফ্রান্সের দৃঢ় সংকল্প পুনর্ব্যক্ত করেন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat