ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-২৩
  • ৭৮৭৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নাশকতার মামলায় জামায়াত ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান এবং সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ারসহ ৯৬ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছেন আদালত। এর মধ্য দিয়ে এ মামলার আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু হলো।
আজ বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল ইসলাম আসামিদের অব্যাহতির আবেদন খারিজ করে তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন। একই সঙ্গে মামলার সাক্ষ্য গ্রহণের জন্য ১৭ সেপ্টেম্বর দিন ধার্য করেন।
মামলার আসামিদের মধ্যে আরো উল্লেখযোগ্য হলেন, জামায়াতের সহকারি সেক্রেটারি ও সাবেক এমপি হামিদুর রহমান আজাদ।
মামলার সূত্রে জানা গেছে, ২০১২ সালের ৫ নভেম্বর জামায়াত-শিবিরের ২শ’ থেকে ৩শ’ নেতাকর্মী বেআইনিভাবে সংঘবদ্ধ হয়ে দেশের মধ্যে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি এবং তাদের সংগঠনের আটক নেতাদের মুক্তির দাবিতে মতিঝিলের টয়নবি সার্কুলার রোড়ে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর করেন। জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির লক্ষ্যে তারা এ ধরনের কাজ করেন। তারা দু’টি মোটরসাইকেলে অগ্নিসংযোগসহ ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করেন।
এ ঘটনায় মিজানুর রহমান সুমন বাদি হয়ে মতিঝিল থানায় একটি মামলা করেন। তদন্ত শেষে ৯৭ জন  আসামির বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক আউয়াল হোসেন। এদের মধ্যে আসামি আব্দুর জব্বার মারা গেছেন।   অভিযোগের সত্যতা না পাওয়ায় ২৭ জনকে অব্যাহতি দেয়া হয়। এছাড়া মামলাটি বিচারের জন্য ১৪১ জনকে সাক্ষি করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat