ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১১-৩০
  • ৬৭৫৭৪৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে অবিলম্বে টেকসই মানবিক যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছে চীন।দেশটির পররাষ্ট্র দপ্তরের বৃহস্পতিবার প্রকাশিত এক সংবাদ বিঞ্জপ্তি থেকে এ কথা জানা গেছে।
এতে আরো বলা হয়েছে, ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে অবিলম্বে টেকসই ও দীর্ঘস্থায়ী মানবিক যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়া প্রয়োজন।এছাড়া চীন ব্যাপক যুদ্ধবিরতি ও যুদ্ধ বন্ধেরও আহ্বান জানিয়েছে।চীনের ঐ ডকুমেন্টে ফিলিস্তিনী বেসামরিক নাগরিকদের জোর করে স্থানান্তরের বিরোধিতা করে জাতিসংঘের স্পষ্ট বার্তা পাঠানো এবং সকল বেসামরিক নাগরিক ও জিম্মিদের মুক্তি দেয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।এর আগে চীন ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যকার ঘোষিত যুদ্ধবিরতিকে স্বাগত জানিয়েছিল। গাজায় প্রথম দফায় চার দিনের যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়। পরে তা দু’দিন বাড়ানো হয়েছে।
মধ্যস্থতকারী কাতার, যুক্তরাষ্ট্র ও মিসর দীর্ঘস্থায়ী যুদ্ধবিরতির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।উল্লেখ্য, গত ৭ অক্টোবর হামাস ইসরায়েলে আকস্মিক বড়ো ধরনের হামলা চালায়। এতে ১২শ’ ইসরায়েলী প্রাণ হারায়। এর পর পরই ইসরায়েল গাজায় নির্বিচারে বোমা বর্ষণ ও পরে সর্বাত্মক হামলা শুরু করে। তাদের অব্যাহত হামলায় সাড়ে ১৪ হাজার ফিলিস্তিনী নিহত হয়। এদের অধিকাংশই নারী ও শিশু।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat