ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০২-১৯
  • ৭০৮৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
পবিত্র রমজান মাসের রোজার আগেই  ভারত থেকে পেঁয়াজ ও চিনি আমদানি করতে সরকার  সিদ্ধান্ত নিয়েছে।দিনাজপুর হিলি স্থলবন্দর ব্যবসায়ীরা এই দু’টি পণ্য  ভারত থেকে আমদানি করতে প্রস্তুতি শুরু করেছে।
হিলি স্থলবন্দরে উদ্ভিদ গণনিরোধ বিভাগের উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো. ইউসুফ আলী জানান, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে পিয়াজ ও চিনি এই দু’টি পণ্য পবিত্র রমজান মাসের আগেই আমদানি  করতে ব্যবসায়ীদের এলসি খোলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।তিনি বলেন,পবিত্র রমজান মাসে বাজারদর নিয়ন্ত্রণ রাখতে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। হিলি স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক ব্যবসায়ীরা এই তথ্য শোনার পর সোমবার সকাল থেকেই ভারতীয় আমদানি-রপ্তানিকারক এ্যাসোসিয়েশনের সাথে যোগাযোগ শুরু করছেন। তিনি বলেন, খুব স্বল্প সময়ের মধ্যেই ব্যবসায়ীরা এল সি খুলে এই দু’টি পণ্য ভারত থেকে আমদানি শুরু করবে।
দিনাজপুর হিলি স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হারুনুর রশিদ হারুন  আজ সোমবার দুপুরে সাংবাদিকদের জানান,  বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী ব্যবসায়ীরা এই দু’টি পণ্য আমদানি করে দেশের বাজার দর নিয়ন্ত্রণে সহায়তা করবেন। তিনি বলেন, একশ্রেণীর অসাধু ব্যবসায়ীরা এই দু’টি নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য অবৈধ মজুদ রেখে বাজারে দ্রব্যমূল্য অস্থিতিশীল করছে। এ কারণেই ভারত থেকে পণ্য দু’টি আমদানি করে বাজার দর সহনশীল রাখতে আমদানিকারকেরা সবধরনের সহযোগিতা করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat