ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-০৮
  • ৪৫৬৬৮৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, আমরা আমাদের সক্ষমতা অনুযায়ী অধিক সংখ্যক লোককে সামাজিক নিরাপত্তা কাভারেজের আওতায় আনার চেষ্টা  করছি।
তিনি বলেন, সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচি বাস্তবায়নে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় ২০২৬ সালের মধ্যে লিড মন্ত্রণালয় হবে।
আজ সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. দীপু মনি'র সাথে ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিউনের (ইইউ) রাষ্ট্রদূত চার্লস হোয়াইটলি সাক্ষাৎ করতে এলে এ কথা বলেন মন্ত্রী।
সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর সচিবালয়স্থ অফিস কক্ষে বৈঠককালে তিনি বলেন, সে লক্ষ্যে জনবল কাঠামোসহ অন্যান্য বিষয়ে আরও দক্ষতা ও সক্ষমতা বাড়ানোর লক্ষ্যে কাজ চলমান রয়েছে। 
সাক্ষাৎকালে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী বলেন, আমরা নারীর ক্ষমতায়ন, দারিদ্র্য বিমোচনসহ সকল বিষয়ে সফল। আমাদের দেশে জঙ্গীবাদ নেই বা আমরা বৈশ্বিক কোন জঙ্গিবাদের পৃষ্ঠপোষকতাও করিনা। বিদেশি সাহায্য নয় আমরা ব্যবসা করতে চাই। 
এ সময় রাষ্ট্রদূত ইউনিভার্সেল সোশ্যাল সিকিউরিটি সিস্টেম চালুর বিষয়ে দেশের অবস্থান জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, আমরা আমাদের সক্ষমতা অনুযায়ী অধিক সংখ্যক লোককে সামাজিক নিরাপত্তা কাভারেজের আওতায় আনার চেষ্টা  করছি।
মন্ত্রী দেশের সামাজিক নিরাপত্তা খাতে চলমান অগ্রগতি অব্যাহত রাখতে এ খাত সংশ্লিষ্টদের দক্ষতা, সক্ষমতা ও কার্যকারিতা বাড়াতে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সহযোগিতা কামনা করেন।
এসময় রাষ্ট্রদূত দেশের অসহায় মানুষ, দুস্থ ও আইনের সংস্পর্শে আসা শিশুদের উন্নয়নে সমাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় গৃহীত ও পরিচালিত উদ্যোগ সমূহের প্রশংসা করে এ খাতে ইউরোপীয় ইউনিয়নের কাজের আগ্রহ ব্যক্ত করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat