ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৪-২০
  • ৫৪৪৫৫০৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
যুক্তরাষ্ট্র প্রশাসনের আরোপিত বাণিজ্যিক শুল্কের কারণে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) বৈশ্বিক অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস নিচের দিকে সংশোধন করতে পারে বলে জানিয়েছে ব্লুমবার্গ সংবাদ সংস্থা।

নিউইয়র্ক থেকে তাস জানায় ওয়াশিংটনের শুল্কনীতি থেকে সৃষ্ট প্রথম ধাক্কা বিশ্ব অর্থনীতিতে খুব শিগগিরই অনুভূত হতে পারে। এই পরিস্থিতিতে আগামী মঙ্গলবার আইএমএফ বৈশ্বিক প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস হ্রাসের ঘোষণা দিতে পারে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

আইএমএফ-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ক্রিস্টালিনা জর্জিয়েভা রয়টার্সকে দেওয়া এক অনলাইন সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রের শুল্কের কারণে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস নিচের দিকে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

তিনি বলেন, শুল্কনীতি অনিশ্চয়তা তৈরি করে এবং আস্থাকে ক্ষতিগ্রস্ত করে। এই অনিশ্চয়তা যত দীর্ঘস্থায়ী হবে, বৈশ্বিক প্রবৃদ্ধির ওপর এর প্রভাব ততই গভীর হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat