ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৫-০৬
  • ৩৪৩৪৩৮২৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান তার অসুস্থ মাকে দেখতে আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে নগরীর পান্থপথে বেসরকারি হাসপাতাল স্কয়ারে যান।

ডা. জোবাইদা রহমানের মা সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু অসুস্থ অবস্থায় গত কয়েকদিন ধরে স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক এবং বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য আতিকুর রহমান রুমন মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা বাসস’কে একথা জানিয়েছেন। 

আতিকুর রহমান রুমন বলেন, ‘তিনি (ডা. জোবাইদা) তার মা’কে দেখতে আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে  স্কয়ার হাসপাতালে আসেন। পরিবারের সদস্যরা তার সঙ্গে রয়েছেন।’

বহুদিন পর মায়ের সাথে দেখা হওয়ায় ডা. জোবাইদাকে খুবই উচ্ছ্বসিত দেখা যায়। এসময় তিনি তার মাকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা প্রকাশ করেন।

দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে স্বামী তারেক রহমানের সঙ্গে প্রবাস-জীবন কাটানোর কারণে তিনি মাকে সশরীরে দেখতে পারেননি। কিন্তু হঠাৎ করেই দেশে আসার সুযোগ করে দিলেন তার শাশুড়ি বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রতীক, এ দেশের গণতন্ত্রের ‘মা’ হিসেবে অভিহিত এবং বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া।

আজ মঙ্গলবার সকাল ১০টা ৪৩ মিনিটে শাশুড়ি দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে আধুনিক চিকিৎসা-ব্যবস্থা সম্বলিত বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে দেশে ফেরেন ডা. জোবাইদা রহমান।

১৭ বছর আগে ২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর স্বামী তারেক রহমানের সঙ্গে দেশ ছেড়েছিলেন ডা. জোবাইদা রহমান।

‘ওয়ান ইলেভেন’র পর (২০০৭ সালের ১১ জানুয়ারি) জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) ২০০৮ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর তারেক রহমান, ডা. জোবাইদা রহমান ও ইকবাল মান্দ বানুর বিরুদ্ধে রাজধানীর কাফরুল থানায় একটি হয়রানিমূলক মামলা করে । ওই মামলায় জোবাইদা রহমানকে তিন বছরের কারাদণ্ড ও ৩৫ লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদানের রায় দেয় ঢাকার একটি আদালত। 

‘আমরা বিএনপি পরিবার’ সূত্রে জানা গেছে, ইকবাল মান্দ বানু গত ২ মে অসুস্থ হয়ে পড়লে চিকিৎসার জন্য তাকে স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। 

বাংলাদেশ নৌবাহিনীর সাবেক প্রধান রিয়ার অ্যাডমিরাল মরহুম মাহবুব আলী খানের স্ত্রী বিশিষ্ট সমাজসেবী সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা জটিল-রোগে ভুগছেন।
সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু ‘সুরভী ফাউন্ডেশনের’ মাধ্যমে দেশের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য কাজ করে আসছেন। এজন্য তিনি ‘স্বাধীনতা’ পদক পেয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat