ব্রেকিং নিউজ :
মন্ত্রিসপরিষদ বৈঠকে বগুড়া উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০২৬-এর খসড়া অনুমোদন আসিয়ান ও আরসিইপি প্রত্যাশা পূরণে সিঙ্গাপুরের সমর্থন চাইলেন খলিলুর মেডিকেল শিক্ষার্থীদের দেশসেবায় আত্মনিয়োগের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের পিরোজপুরে কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ বাজেটের সফল বাস্তবায়নেই প্রকৃত সার্থকতা: অর্থমন্ত্রী টাঙ্গাইলে শিশু মেলা অনুষ্ঠিত বিনিয়োগ বৃদ্ধি ও ব্যবসার পরিবেশ উন্নয়নে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: মাহদী আমিন বাংলাদেশি পণ্য আমদানি বাড়াতে চীনের প্রতি গভর্নরের আহ্বান বিশ্ব পর্যটন দিবস উদ্যাপনে দেশব্যাপী ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ মেজর (অব.) মোজাফফরকে গ্রেফতার দেখিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০২-০৭
  • ৫৪৮৩০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দক্ষিণ সুদানের পশ্চিমাঞ্চলীয় বাহর এল গাজল রাজ্যে প্রতিবেশি দেশের সশস্ত্র হামলাকারীরা ১৮ জনকে হত্যা করেছে বা পুড়িয়ে মেরেছে। মঙ্গলবার রাজ্যের অন্তর্বতীকালীন গভর্নর এ কথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
আর্কেঞ্জেলো আনিয়ার জানান, প্রতিবেশি দেশের ওয়ারাপ রাজ্য থেকে আসা সশস্ত্র যুবকরা জমির অধিকার নিয়ে বিরোধের জের ধরে থারকুয়েং পায়ামের একটি স্থানীয় বাজার, বাড়িঘর এবং একটি বাজার পুড়িয়ে দিয়েছে। এ সময় ১৮ জন প্রাণ হারায়।
তিনি জানান, নিহতদের মধ্যে শিশু, নারী এবং বয়স্ক মানুষ রয়েছে। তারা পালাতে না পারায় তাদের পুড়িয়ে মারা হয়।
তিনি আরো জানান, সেখানে হামলায় প্রায় ২,০০০ মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছে।
এদিকে দক্ষিণ সুদানের ওয়ারাপ এবং লেক রাজ্যে প্রতিদ্বন্দ্বী গ্রুপের মধ্যে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ায় গত বুধবার ৩৯ জন নিহত এবং আরো কয়েক ডজন মানুষ আহত হয়।
বৃহৎ তেলের মজুদ থাকা সত্ত্বেও বিশ্বের একেবারে দরিদ্র দেশগুলোর অন্যতম দক্ষিণ সুদান একটি জাতি হিসেবে তাদের জীবনের প্রায় অর্ধেক যুদ্ধে কাটিয়েছে। 
এছাড়াও দেশটিকে বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগ, ক্ষুধা, অর্থনৈতিক মন্দা এবং সাম্প্রদায়িক সংঘাত মোকাবেলা করতে হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat